Мир богатства Без рубрики Развлечения богатых мужчин

Развлечения богатых мужчин


Когда речь заходит об успешных, богатых мужчинах, то в первую очередь они могут показаться настоящими трудоголиками, не знающими отдыха. Еще бы, ведь для обеспечения регулярных больших доходов необходим ежедневный труд, вложения, умение думать и анализировать. Однако это не означает, что богатый человек только и делает, что работает. На самом деле у таких людей много хобби и увлечений, просто они доступны лишь определенному кругу лиц.

ТОП развлечений богатых мужчин

В первую очередь необходимо отметить хобби, не связанные с каким-либо видом спорта:

  • Охота на экзотических животных. Подобное времяпрепровождение — это не просто выезд за город и стрельба в фазанов. Например, состоятельные мужчины устраивают себе полноценное сафари, когда добычей становится лев или тигр. Разумеется, все это проходит под наблюдением специалистов и с соблюдением необходимой техники безопасности.
  • Виноградники. Наличие собственной винодельни — это специфическое хобби, которое приносит не только доход, но и прежде всего моральное удовлетворение. Понятно, что для этого нужны не только деньги, но и специальные знания: как правильно выращивать виноград, на что обращать внимание, когда собирать и так далее. Причем богатые мужчины покупают виноградники с определенной перспективой, например, выпускать новинки вина под собственным брендом. Винодел не просто богатеет и приобретает популярность, но еще и занимается полноценным творчеством. Новый напиток — это то, чего ранее никто не пробовал.
  • Путешествия. Причем богатые мужчины далеко не всегда отправляются на Мальдивы или в другое экстравагантное место. Более того, они нередко путешествуют на собственном авто, одеваются при этом просто и неброско, заселяются в обычные гостиницы.
  • Коллекционирование экзотических питомцев. Да, обеспеченные мужчины не только охотятся на хищников, но и могут позволить себе завести дома необычное животное. Среди богачей часто встречаются, например, владельцы кенгуру, всевозможных змей, игуан. Многие содержат фермы с альпаками (этого питомца нельзя покупать в единственном числе, как минимум от 2 до 5).

Особые виды спорта как развлечения богатых мужчин

Первый и главный — это гольф. Данная игра считается благородной и одновременно с этим дорогостоящей. Ее не зря называют увлечением настоящих джентльменов: в ней на передний план выходят даже не спортивные правила, а этикет. Например, категорически запрещено отвлекать от игры других участников — за это вводятся штрафные санкции вплоть до удаления с площадки. Данное развлечение предполагает наличие собственной площадки для гольфа или же ее аренда. И первое, и второе — дорогое удовольствие, поэтому данный вид спорта можно смело назвать развлечением для богатых. Кроме чисто спортивного интереса, в гольфе присутствует командный дух, уважение к другим участникам, что положительно влияет на личностные качества человека. Он становится терпимым к чужим ошибкам и способным работать над собственными.

Второй — это яхтинг (парусный спорт). Да, такое развлечение требует спортивной подготовки. Суть заключается в том, чтобы преодолевать дистанции на воде, используя при этом специальное парусное сооружение. Неудивительно, что не все могут позволить себе это: одна только экипировка стоит достаточно дорого. Не говоря уже об услугах специалистов, которые помогают начинающим покорителям яхтинга. Этот вид спорта, помимо чисто физических нагрузок, предусматривает еще и развитие тактики и стратегии. Например, прокладывание правильного курса, борьба с препятствиями и погодными условиями. Все это становится для богатого человека своеобразным тестом на выход из зоны комфорта.

Третий — это серфинг. Это уж точно развлечение на любителя, ибо предполагает наличие хорошей физической формы, а также определенного типа характера. Не каждый рискнет встать на серфинговую доску, чтобы почувствовать морскую стихию и ощутить прилив адреналина. В каком-то смысле слова это соревнование с самим собой: человек доказывает, что он преодолеет вершину, даже самую сложную. Как и в случае с яхтингом здесь требуются профессионалы, которые страхуют и помогают при возникновении внештатных ситуаций.

Но наиболее популярным развлечением богатых мужчин является альпинизм. Тут объединено все: и спорт, и состязательные моменты, и единение с природой. У каждого альпиниста есть конкретная задача: забраться на гору, порадоваться этому покорению, а после этого насладиться природными красотами. Это полноценный отдых и отвлечение от повседневной рутины: человек переносится в иной мир, где нет места стрессам, волнениям и постоянным переживаниям.

Таким образом, развлечения богатых мужчин многочисленны и своеобразны. Среди них встречаются не только спортивные игры, но и спокойные хобби.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Что едят богатые люди: пищевые привычки и слабости миллиардеровЧто едят богатые люди: пищевые привычки и слабости миллиардеров

Наверняка каждому любопытно, что едят самые богатые люди в мире? Возможно, многим кажется, что они питаются только редкими деликатесами и блюдами, приготовленными профессиональными шеф-поварами. Однако, это далеко не так. Давайте

Как и где одеваются богатые мужчиныКак и где одеваются богатые мужчины

Одежда играет в жизни богатого мужчины очень важную роль. С одной стороны с ее помощью он подчеркивает свой социальный статус, а с другой старается сделать так, чтобы вещи подходили именно

Как отдыхают успешные мужчины: несколько неожиданных фактовКак отдыхают успешные мужчины: несколько неожиданных фактов

Человек – живое существо, состоящее из крови и плоти. Люди отличаются очень сложным поведением и активной деятельностью, как умственной, так и физической. Это означает, что нам нужно отдыхать от дел