Мир богатства Без рубрики Чем увлечь миллиардера: хобби и интересы богачей

Чем увлечь миллиардера: хобби и интересы богачей


Минуты отдыха позволяют каждому отвлечься от рутины и получить удовольствия от занятия любимым делом. И если жизнь обычных людей более-менее предсказуема, то богачи нередко тратят свободное время более экстравагантно. Но, несмотря на то, что многие из них в состоянии приобрести все, чего желает душа, некоторым состоятельным людям истинное наслаждение приносят простые вещи: коллекционирование марок, отдых в кругу семьи и, конечно, благотворительность.

Почетные коллекционеры

Многие миллиардеры трепетно относятся к предметам искусства, особенно, связанным с определенной культурой. Так, Виктор Вексельберг по праву считается одним из самых знаменитых коллекционеров России. Предметами его интереса становятся сувениры, предметы быта и украшения дореволюционной России. Это различные табакерки, столовые предметы и элементы внутреннего убранства. Однако жемчужиной коллекции Вексельберга считаются эксклюзивные яйца Фаберже, за которыми охотятся многие ценители во всем мире.

Михаил Абрамов – еще один коллекционер, который радеет за русское самобытное творчество. Он собирает древние иконы, религиозную утварь и старинные предметы одежды. В его «арсенале» более 1000 русских экспонатов старых иконописных школ, а также экземпляры византийской, эфиопской и даже греческой культуры. Всю свою коллекцию Абрамов не прячет в особняках, а выставляет в музее для бесплатного посещения.

Русская живопись Серебряного века – страсть банкира Петра Авена. В его коллекции можно найти самые знаковые работы символизма и экспрессионизма, чья стоимость в сумме превышает 500 миллионов долларов. Так же, как и Михаил Абрамов, Петр любит выставлять свои приобретения в галереях, чтобы каждый мог ознакомиться с творчеством знаменитых художников.

Охота и рыбалка по-крупному

Чувство адреналина и желание загнать свою добычу свойственно не только обывателям, но и людям высшего сословия. Поклонниками охоты становятся главы банков, предприниматели и изобретатели. К примеру, Александр Смузиков не только получает удовольствие от выслеживания зверя, но и имеет собственный рекорд. Он занимает первое место среди состоятельных россиян по охоте на пятнистого японского оленя.

Представители акционерного общества «Альфа-Банка» также не отказывают себе в радости поохотиться на диких зверей. Петр Авен и Герман Хан чувствуют себя уверенно, беря в руки ружье и не стесняются похвастаться добычей. Кроме того, они являются основателями общества «Медведь», занимающегося охотой и разведением животных.

Андрей Кузяев, бывший глава Лукойла, модным сафари предпочитает охоту в таежных местах, привозя из своих вылазок зайцев, лис и волков. По наблюдениям предпринимателя, в Лузинском хозяйстве, где он охотится, были замечены даже медведи, однако столь ценного и редкого трофея в коллекции Кузяева пока нет.

Рыбалка – не менее распространенное хобби среди богачей. Большинство из них не гонится за крупной рыбой, получая удовольствие от уединенного досуга в тишине на берегу реки. К таким неприхотливым рыбакам относится Андрей Косогов. Его любимое занятие – поездка с палаткой и неспешная ловля местной рыбы. Есть среди миллиардеров и свои достижения в сфере рыбалки. Так Сергей Цикарлюк хвастался своим уловом на Ямале – большой щукой весом в 14 кг.

Крутые спуски: кто из богачей предпочитает лыжи

Снять стресс и получить свою порцию адреналина – бесценно, когда на плечах лежит большой груз ответственности. Катание на горных склонах радует как обычных лыжников, так и бизнесменов всех мастей. Самый известный поклонник лыж – президент России Владимир Путин. Именно он в далеких нулевых ввел моду на этот спорт.

Владелец «Абсолюта» Александр Светаков не из тех людей, которые предпочитают спокойную езду. Он практикует опасные и экстремальные виды катания, вроде фрирайда или ски-туринга, и по праву считается одним из самых известных богачей-экстремалов.

Среди миллиардеров, которые проводят большую часть жизни на работе, есть те, кто отдыхает душой, занимаясь настольными играми, рисованием или складыванием фигурок оригами. Однако постоянный риск и стресс толкает состоятельных людей к выбору более экстравагантных видов увлечений, позволяющих «перезагрузиться» и получить массу положительных эмоций. Такой подход оправдывает себя, ведь как иначе объяснить такую высокую работоспособность при таком сумасшедшем ритме жизни?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Как отдыхают успешные мужчины: несколько неожиданных фактовКак отдыхают успешные мужчины: несколько неожиданных фактов

Человек – живое существо, состоящее из крови и плоти. Люди отличаются очень сложным поведением и активной деятельностью, как умственной, так и физической. Это означает, что нам нужно отдыхать от дел

Развлечения богатых мужчинРазвлечения богатых мужчин

Когда речь заходит об успешных, богатых мужчинах, то в первую очередь они могут показаться настоящими трудоголиками, не знающими отдыха. Еще бы, ведь для обеспечения регулярных больших доходов необходим ежедневный труд,

Как и где одеваются богатые мужчиныКак и где одеваются богатые мужчины

Одежда играет в жизни богатого мужчины очень важную роль. С одной стороны с ее помощью он подчеркивает свой социальный статус, а с другой старается сделать так, чтобы вещи подходили именно