Мир богатства Без рубрики Как и где одеваются богатые мужчины

Как и где одеваются богатые мужчины


Одежда играет в жизни богатого мужчины очень важную роль. С одной стороны с ее помощью он подчеркивает свой социальный статус, а с другой старается сделать так, чтобы вещи подходили именно ему. У многих состоятельных людей есть личные стилисты, которые рекомендуют им тот или иной образ. Хотя на первый взгляд мужская одежда довольно-таки однотипная, в отличие от женской. На официальные мероприятия мужчина приходит в костюме, а в будни носит рубашки, майки, джинсы. Есть, конечно, поклонники классического стиля, которые всегда при галстуках, но это исключение.

Где одеваются богатые мужчины

Конечно, принято считать, что абсолютно каждый аксессуар богачи приобретают в фирменном магазине, при этом переплачивая за бренд. Но на самом деле так делают далеко не все. В частности, среди обеспеченных людей есть немало ценителей обычной качественной одежды, а не только дизайнерских рубашек и костюмов. Опять-таки многое зависит от того, как сам мужчина ощущает себя в том или ином наряде. Если ему некомфортно, то здесь не поможет даже самый яркий логотип и идеальный пошив.

Разумеется, в гардеробе богатого человека есть по-настоящему дорогостоящие предметы. Причем иногда они не покупаются, а выполняются на заказ, в соответствии с пожеланиями и требованиями клиента. Но, помимо этого, состоятельные личности нередко отовариваются в хороших, но не баснословно дорогих бутиках. Особенно это касается одежды для отдыха: спортивных костюмов, маек, шортов, прогулочных брюк.

Отдельно следует сказать об обуви. Вот она действительно способна выдать социальный статус мужчины, даже если он одет неброско. На чем он однозначно не сэкономит, так это на ботинках или кроссовках.

Как одеваются богатые мужчины

Существует несколько стилей:

  • Минимализм. Довольно распространенный вариант, когда нет ничего лишнего, все строго по делу. Выглядит это, как правило, притягательно именно в силу своей простоты: нейтральные классические цвета (черный, белый, серый, кремовый), натуральные ткани. В минимализме может быть выполнен не только костюм с рубашкой, но и простой свитер с джинсами.
  • Спортивный. Этот стиль идеально подходит мужчинам, которые привыкли вести активный образ жизни. У них, как правило, нет четкого дресс-кода, они предоставлены сами себе, следовательно, и одеваются попроще. Главное тут —непринужденность. Стандартный внешний вид — это пуловер (худи), джинсы или свободные брюки, куртка. Вещи чуть свободные, однако по размеру, то есть не оверсайз.
  • Эксклюзивный. Здесь уже речь идет именно о дизайнерских нарядах, в которых мужчина любит красоваться и привлекать к себе внимание. К костюмам и сорочкам прилагаются многочисленные аксессуары – запонки, часы и другое. Основной посыл такого имиджа — это демонстрация своей успешности и чувства стиля. А также подчеркивание индивидуальности.
  • Классика. Главное отличие от минимализма — это обширный ассортимент цветов (кроме черного, белого и серого встречаются синие, зеленые, коричневые и даже красные оттенки).

Тем не менее среди богатых мужчин есть те, кто предпочитает одеваться дорого. Они категорически не признают дешевые варианты или же намеренно отказываются от покупки обыденных вещей вроде спортивных костюмов. Как правило, это обусловлено стремлением к статусу. Такие люди хотят, чтобы их ценили, уважали и восхищались. И самовыражаются при помощи брендовых вещей, причем создавая неповторимые образы. Совокупность разных стилей — это не инновация для богатых мужчин. Они пробуют, экспериментируют, а у кого-то это даже становится своеобразной фишкой.

Некоторые обеспеченные мужчины одеваются ярко и броско. Например, ярко-красный костюм, фиолетовая рубашка и прочее. Настолько вызывающие оттенки в одежде кричат о том, что ее владелец жаждет внимания. Красный цвет означает энергию, страсть, уверенность в себе. Следовательно, мужчина в алых тонах подчеркивает самодостаточность и состоятельность, общительность и оптимизм. Фиолетовый оттенок — приглушенный, нестандартный и не всем подходит. Он говорит о своем владельце, как о человеке замкнутом, полном сюрпризов и неожиданностей. В обоих случаях мужчины достигают поставленных целей – на них смотрят, фотографируют и выделяют из толпы.

Таким образом, одежда для богатого человека — это не просто необходимость, но и возможность подчеркнуть социальный статус. Как правило, такой мужчина часто появляется на людях, его знают в высших кругах, он общается со знаменитостями. Следовательно, не может позволить себе выглядеть дешево и неинтересно. Поэтому даже если он одевает на первый взгляд простой костюм или свитер, это далеко не всегда свидетельствует о его нестяжательности. Как правило, у богатых мужчин даже обычные вещи фирменные и дорогостоящие, но неброские.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Чем увлечь миллиардера: хобби и интересы богачейЧем увлечь миллиардера: хобби и интересы богачей

Минуты отдыха позволяют каждому отвлечься от рутины и получить удовольствия от занятия любимым делом. И если жизнь обычных людей более-менее предсказуема, то богачи нередко тратят свободное время более экстравагантно. Но,

Как отдыхают успешные мужчины: несколько неожиданных фактовКак отдыхают успешные мужчины: несколько неожиданных фактов

Человек – живое существо, состоящее из крови и плоти. Люди отличаются очень сложным поведением и активной деятельностью, как умственной, так и физической. Это означает, что нам нужно отдыхать от дел

Развлечения богатых мужчинРазвлечения богатых мужчин

Когда речь заходит об успешных, богатых мужчинах, то в первую очередь они могут показаться настоящими трудоголиками, не знающими отдыха. Еще бы, ведь для обеспечения регулярных больших доходов необходим ежедневный труд,