Мир богатства Без рубрики Что едят богатые люди: пищевые привычки и слабости миллиардеров

Что едят богатые люди: пищевые привычки и слабости миллиардеров


Наверняка каждому любопытно, что едят самые богатые люди в мире? Возможно, многим кажется, что они питаются только редкими деликатесами и блюдами, приготовленными профессиональными шеф-поварами. Однако, это далеко не так. Давайте расскажем о пищевых предпочтениях миллионеров и миллиардеров. Даже имея возможность поужинать каждый вечер в изысканных ресторанах, многие из них всё равно не равнодушны к стандартным продуктам.

Едят ли богатые люди вредную еду?

Несмотря на свои финансовые возможности и доступ к любым ресторанам мира, богатые люди оказываются обычными смертными, когда дело касается привычной ежедневной еды. Часто они предпочитают простые продукты. Это может быть связано с ностальгией о детстве или просто с удовольствием от давно знакомых вкусов.

Богачи любят фаст-фуд и нередко поддаются соблазну. Наиболее часто всемирно известные богачи балуют себя гамбургерами, картошкой фри и сладостями. Однако, не следует думать, что обеспеченные люди питаются только вредной едой. Все же гораздо больше они ценят качественные и роскошные продукты. Например, свежие овощи и фрукты, которые содержат много витаминов и полезных веществ.

Какие изысканные продукты и блюда чаще всего едят богачи: топ-7

Согласно статистическим исследованиям, богатые люди из деликатесов чаще всего употребляют в пищу:

  1. Черную или, чуть реже, красную икру.
  2. Фуа-гра: изысканный паштет из гусиной или утиной печени.
  3. Черные трюфели: эти редкие грибы, известные своим уникальным ароматом, высоко ценятся и используются для приготовления многих блюд.
  4. Свежую и высококачественную рыбу, обеспеченные люди часто употребляют ее в виде суши, сашими или стейков.
  5. Вагю: японская мраморная говядина высшего качества, которую можно найти в престижных ресторанах.
  6. Белые трюфели: эксклюзивные грибы с приятным ароматом и сливочным вкусом, которые добавляются в различные блюда.
  7. Деликатесные морепродукты, такие как омары, лангусты и гребешки, являются популярным выбором среди богатых людей.

Какие напитки предпочитают миллиардеры?

Ниже приведены некоторые из наиболее распространенных напитков, которые предпочитают обеспеченные люди:

  1. Вино: Многие миллиардеры имеют в личных коллекциях редкие и дорогостоящие сорта вин.
  2. Шампанское является популярным выбором для особых мероприятий и праздников среди богачей. Они, как правило, выбирают именитые марки, такие как Dom Perignon, Krug или Cristal.
  3. Многие миллиардеры наслаждаются дорогими и престижными сортами виски и бурбона, выдержанными в течение десятилетий.
  4. Кофе. Некоторые миллиардеры даже нанимают обжарщиков или личных поставщиков, чтобы получать свежие зерна и готовить вкусный, насыщенный напиток.
  5. Также среды богачей популярным стало потребление свежих соков, ягодных миксов, антиоксидантных напитков и смузи из экзотических фруктов.

Следует отметить, что предпочтения миллиардеров в напитках часто индивидуальны и могут меняться в зависимости от личных вкусов и предпочтений каждого человека.

Готовят ли богачи самостоятельно?

Несмотря на то, что очень богатые люди часто предпочитают нанимать шеф-поваров и персонал для готовки, некоторые из них все же готовят самостоятельно дома. Для многих это увлекательное хобби и способ расслабиться, а также продемонстрировать свои кулинарные навыки.

Некоторые из богачей даже учатся у шеф-поваров, посещают кулинарные курсы и любят поэкспериментировать с рецептами и ингредиентами.

Отличия в питании богатых людей от бедных

  1. Обеспеченные потребляют на 14% больше свежих овощей, на 13% — фруктов, на 10% — соков, на 11% — сыра. Даже бутилированной воды состоятельные люди пьют на 12% больше.
  2. Противореча стандартным представлениям, мясо и мясные продукты потребляются как обеспеченными, так и бедными приблизительно одинаково. Однако, качество потребляемого мяса объективно разнится. Бедные считают курицу, недорогие колбасы и сосиски своими основными источниками белка. В то время как богатые предпочитают телятину (стоимость, по сравнению с курятиной, в 4 раза выше) и дорогие виды мясных деликатесов (разница с бюджетными колбасами составляет 4-5 раз).
  3. Занятным статистическим фактом является то, что бедные слои населения потребляют рыбу чаще, чем богатые. Это объясняется тем, что ее львиная доля добывается при помощи рыбалки. Люди же с высоким доходом предпочитают покупать рыбу, стоимость которой превышает стоимость мяса.

Таким образом, обеспеченные люди имеют возможность выбирать из разнообразия продуктов и блюд. Они могут позволить себе питаться изысканно, но иногда поддаются банальным человеческим слабостям.

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Как отдыхают успешные мужчины: несколько неожиданных фактовКак отдыхают успешные мужчины: несколько неожиданных фактов

Человек – живое существо, состоящее из крови и плоти. Люди отличаются очень сложным поведением и активной деятельностью, как умственной, так и физической. Это означает, что нам нужно отдыхать от дел

Развлечения богатых мужчинРазвлечения богатых мужчин

Когда речь заходит об успешных, богатых мужчинах, то в первую очередь они могут показаться настоящими трудоголиками, не знающими отдыха. Еще бы, ведь для обеспечения регулярных больших доходов необходим ежедневный труд,

Чем увлечь миллиардера: хобби и интересы богачейЧем увлечь миллиардера: хобби и интересы богачей

Минуты отдыха позволяют каждому отвлечься от рутины и получить удовольствия от занятия любимым делом. И если жизнь обычных людей более-менее предсказуема, то богачи нередко тратят свободное время более экстравагантно. Но,