Мир богатства Без рубрики Как отдыхают успешные мужчины: несколько неожиданных фактов

Как отдыхают успешные мужчины: несколько неожиданных фактов


Человек – живое существо, состоящее из крови и плоти. Люди отличаются очень сложным поведением и активной деятельностью, как умственной, так и физической. Это означает, что нам нужно отдыхать от дел насущных, и если этого не делать, то конец будет грустным и быстрым, причем в прямом смысле слова. Только вот в чем тонкость – успешные люди отдыхают не так, как среднестатистические граждане, и дело тут не столько в деньгах (хотя в них тоже), сколько в как таковом образе жизни, мышлении и привычках, свойственных «сильным мира сего».

Цели отдыха успешных мужчин

Прискорбно, но большинство современных людей в отдыхе видят исключительно возможность:

  • не работать какое-то время;
  • попить вволю спиртного;
  • поспать.

Ничего плохого в этом нет, даже в алкоголе, если знать свою меру и не нарушать нормы приличия, но какая от этого польза?

Успешный мужчина знает, что для восстановления сил, как физических, так и моральных, необходимо сменить обстановку, попасть в какую-то среду, которая позволила бы забыть о будничной рутине и почувствовать себя в некоем другом мире, освобожденном хотя бы частично от:

  • привычных стрессов и размышлений;
  • контактов с опостылевшими коллегами, подчиненными и партнерами по бизнесу;
  • выполнения однообразный действий, тех самых, которые приходится совершать ежедневно на работе.

Таком образом, во время отдыха успешный мужчина временно отключается от своего бизнеса (не полностью изолируется от него, руку на пульсе все равно держать нужно), и, скорее всего, куда-то уедет, чтобы получить некую новую информацию, влиться в другую социальную роль и избавить себя от привычной повседневной атмосферы.

Как путешествуют успешные мужчины

Вы, наверное, думаете, что «серьезный парень» при выборе направления путешествия будет ориентироваться в первую очередь на моду и престиж курорта? Если так, то ошибаетесь – он поедет туда, где ему будет интересно, где он сможет получить новые впечатления, и откуда вернется с чувством достигнутой цели. Например, некий условный предприниматель давно хочет побывать в какой-нибудь исторической местности в мелком городке в российской глубинке. Он, не оглядываясь на мнение окружающих, отправится именно туда, а не на ультра-престижный французский Лазурный берег. По одной простой причине – он уже всем все доказал и не нуждается в самоутверждении и подкреплении социального статуса. Он поедет туда, куда хочет, а не туда, куда «надо бы» успешному солидному человеку.

А вот в комфорте успешный мужчина себе не откажет, потому что в условиях не самых удобных полноценного отдыха не получится – будет чувствоваться внутреннее напряжение. Что сюда входит:

  • вагон СВ или люкс, бизнес-класс в самолете, премиальный автомобиль для трансфера и пр.;
  • люксовый номер в отеле;
  • премиальное питание;
  • индивидуальные экскурсии с топовым гидом.

Ну так далее. Не для понта – исключительно для собственного комфорта, причем если «серьезный парень» понимает, что сможет нормально отдохнуть и без лишнего шика, то, скорее всего, откажется от «лакшери».

Отдых на выходных

А вот на уик-энде, успешный мужчина действительно, скорее всего, шиканет. Съездит в топовый ночной клуб, отобедает в шикарном ресторане, посетит престижный театр в ВИП-ложе, получит какие-нибудь услуги премиального класса, снимет для досуга элитную девицу и т.п. Все просто – это комфорт, необходимый для восстановления сил за короткий промежуток времени. В этом случае джентльмен получит то, что не получил бы при визите, скажем, в простой ресторан или обычную бюджетную парикмахерскую:

  • высокую кухню;
  • комфортный сервис;
  • безопасность.

Ну, а то, что для этого нужны немалые деньги, проблема небольшая. У успешного человека средств хватает, только вот тратить он их впустую вряд ли станет – копейка рубль бережет!

Немного об отдыхе настоящих миллиардеров

Выше мы говорили о том, как отдыхают люди успешные, но не такие, которые могли бы называться миллиардерами. У этих ребят образ жизни совершенно иной, и большую часть свободного времени, то есть того, которое уделяется отдыху, они проводят на собственных яхтах или в выделенных зонах роскошных отелей. Одна из их целей – оказаться в изоляции в кругу тех людей, которых они хотели бы видеть:

  • близкие друзья;
  • семья;
  • партнеры по бизнесу;
  • эскортницы, кстати, из числа настоящих моделей.

Все остальные не должны видеть, как проводят свободное время миллиардеры – это вопрос банальной безопасности, как физической, так и информационной.

Вы отдыхаете как-то иначе? Ездите на дачу, вскапываете грядки или сидите у телевизора с чашкой чая? Это обстоятельство не делает вас человеком не успешным или «бесперспективным». Главное, чтобы ваше времяпрепровождение нравилось вам самому, а остальное – требуха, ибо чужое мнение имеет для вас такую же ценность, как чириканье воробья. Оно вроде и есть, но направить ваш жизненный путь не может.

Теперь главное правило отдыха успешного человека – будь то путешествие, домашние посиделки или походы на культурные мероприятия, денег на это должно тратиться столько, чтобы потом не пришлось целый год выплачивать кредит и сидеть на сухарях. Нет средств для того, чтобы съездить на Мальдивы? Значит, вы это пока не заслужили – приложите немного больше усилий, продумайте стратегию своего финансового развития, перестаньте винить в своих бедах кого-либо, кроме самого себя, и уже через пару лет вы проведете отпуск так, как пожелаете, и ничто не сможет помешать в этом!

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Как и где одеваются богатые мужчиныКак и где одеваются богатые мужчины

Одежда играет в жизни богатого мужчины очень важную роль. С одной стороны с ее помощью он подчеркивает свой социальный статус, а с другой старается сделать так, чтобы вещи подходили именно

Что едят богатые люди: пищевые привычки и слабости миллиардеровЧто едят богатые люди: пищевые привычки и слабости миллиардеров

Наверняка каждому любопытно, что едят самые богатые люди в мире? Возможно, многим кажется, что они питаются только редкими деликатесами и блюдами, приготовленными профессиональными шеф-поварами. Однако, это далеко не так. Давайте

Чем увлечь миллиардера: хобби и интересы богачейЧем увлечь миллиардера: хобби и интересы богачей

Минуты отдыха позволяют каждому отвлечься от рутины и получить удовольствия от занятия любимым делом. И если жизнь обычных людей более-менее предсказуема, то богачи нередко тратят свободное время более экстравагантно. Но,